Menu

Vos représentants

Le Bureau

Le Conseil d’administration

En gras : titulaires, en non gras : suppléants

Les syndicats locaux

Voici la liste des syndicats locaux et de leur(s) président(s) :

COMMUNENOM / PRENOM
ABRETS EN DAUPHINE (LES) PERROT GILLES
AVIGNONETDOLLE ALEXANDRE
BIZONNESCHARVET PIERRE
BLANDINANNEQUIN JEAN LUC
BONNEFAMILLECURNIL PASCAL
BOURGOIN JALLIEUBONNAIRE CHRISTIAN
BURCINVIAL THIERRY
CHABONSVIAL THIERRY
CHALONALLEC ALAIN
CHAMAGNIEUBOICHON DIDIER
CHASSIGNIEUANNEQUIN JEAN LUC
CHATEAUVILLAINVELLET AIME
CHATELUSGIRARD STEPHANIE
CHATENAYSERVONNET PATRICK 
CHELIEUANNEQUIN JEAN LUC
CHIMILINBUDIN ALAIN
CHORANCHEGIRARD STEPHANIE
CHOZEAUBOICHON DIDIER
CORBELINBERNACHOT ANDRE
CORRENCON EN VERCORSBARAS MELANIE
CRASGAILLARD BERNARD
CREMIEUBOICHON DIDIER
DOMENEGARCIN ERIC
ECLOSE BADINIERESBADIN JEAN
ESTRABLINBURLET PATRICK
EYZIN PINETBURLET PATRICK
FARAMANSLEBLANC MARIE CLAUDE
FITILIEUPERROT GILLES
IZEAUXSEINERA DANIEL
JARDINBURLET PATRICK
L ISLE D ABEAUREVELLIN PIALET GILLES
LA BALME LES GROTTESBARGE JEAN MICHEL
LA FRETTELEVET-TRAFIT ROLAND
LA PIERREPERRIN JEAN-MICHEL
LA RIVIEREBERNARD GUELLE ERIC
LALLEYGIRAUD ROBERT
LE FONTANIL CORNILLONNASELLI ALAIN
LEYRIEUBOICHON DIDIER
MARNANSSERVONNET PATRICK 
MAUBECBONNAIRE CHRISTIAN
MEYLANBUGIER DANIEL
MEYSSIEZPETIT MICHEL
MONESTIER DE CLERMONTDOLLE ALEXANDRE
MONSTEROUX MILIEUALLEC ALAIN
MONTAUDBERNARD GUELLE ERIC
MONTBONNOT ST MARTINCARTIER BRUNO
MONTSEVEROUXALLEC ALAIN
MORESTELCONTE SYLVAIN
MURIANETTEGARCIN ERIC
PANOSSASBOICHON DIDIER
PARMILIEUBARGE JEAN MICHEL
PASSAGE (LE)ANNEQUIN JEAN LUC
PELLAFOLBARBE GILLES
PISIEUFAIVRE CLAUDE
POMMIER DE BEAUREPAIREFAIVRE CLAUDE
PORCIEU AMBLAGNIEUBARGE JEAN MICHEL
PRESLESGIRARD STEPHANIE
PRIMARETTEFAIVRE CLAUDE
PRUNIERESBATKO MICHELE
ROCHEPILLOIX MICHEL
ROISSARDDOLLE ALEXANDRE
ROMAGNIEUREVOL FRANCK
SABLONSNIVON LAURENT
SATOLAS ET BONCEDUMOULIN BERNARD
SEPTEMEBURLET PATRICK
SERMERIEUMEUNIER MARTINE
SINARDDOLLE ALEXANDRE
ST ANDRE LE GAZPERROT GILLES
ST AREYBATKO MICHELE
ST CHEFPERTICOZ SERGE
ST ISMIERJAY BERNARD
ST JULIEN DE L HERMSPETIT MICHEL
ST MARTIN DE LA CLUZEDOLLE ALEXANDRE
ST NAZAIRE LES EYMESJAY BERNARD
ST NIZIER DU MOUCHEROTTEROLLAND MUQUET DIDIER
ST ONDRASANNEQUIN JEAN LUC
ST QUENTIN SUR ISEREBERNARD GUELLE ERIC
ST SAVINCAMUS NICOLAS
ST SORLIN DE VIENNEBURLET PATRICK
SUCCIEUVELLET AIME
TENCINPERRIN JEAN-MICHEL
TIGNIEU JAMEYZIEUBOICHON DIDIER
TREFFORTDOLLE ALEXANDRE
VAL DE VIRIEUANNEQUIN JEAN LUC
VALENCOGNECHABOUD RICHARD
VALENCOGNEPASCAL JEAN YVES
VAULX MILIEUREVELLIN PIALET GILLES
VERPILLIERE (LA)REVELLIN PIALET GILLES
VERTRIEUBARGE JEAN MICHEL
VIENNECLAVEL JACQUES
VILLARD DE LANSBARAS MELANIE
VILLEMOIRIEUBOICHON DIDIER
VILLENEUVE DE MARCPETIT MICHEL
VIRIVILLESERVONNET PATRICK 
VOREPPEGENEVE CHRISTIANE

Vos sections et commisions

Voici nos différentes sections et commissions avec leurs représentants :